中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号: 榕市市政招2015093
本招标项目于2015年8月10日9时45分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市飞凤山公园配套道路工程(施工)
招标人:福州市市政建设开发有限公司
建设规模:本项目位于拟建飞凤山公园与盘屿路之间,主要包括四条支路,其中一条起于建新南路,终于四支路,修建长度812米,宽度22米,一支路与建新南路交叉口处有一宽度20米的现浇连续实心板梁,二支路修建长度68米,修建宽度18米,三支路修建长度70米,宽度18米,四支路起于盘屿路,向西延伸,终于一支路,修建长度66米,宽度26米。道路等级为城市支路,设计车速为20公里/小时。工程预算造价(即最高控制价)为24952513元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:李水生、毛建政、许圣妹、赵秀金、刘德明。
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =8.44%
3、唱标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
工程质量 |
项目 负责人 |
备注 |
1 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
完好 |
22389889.91 |
120 |
合格 |
卢宾 |
|
2 |
福建省九建建筑工程有限公司 |
完好 |
22260136.85 |
120 |
合格 |
翁朝晖 |
|
3 |
福建东辰市政工程有限公司 |
完好 |
22816577.89 |
120 |
合格 |
朱俊峰 |
|
4 |
福建大地景观有限公司 |
完好 |
22230193.83 |
120 |
合格 |
张锦秀 |
|
5 |
福建天行建设发展有限公司 |
完好 |
22262632.1 |
120 |
合格 |
张铭 |
|
6 |
福建旺昕建设有限公司 |
完好 |
22579529.01 |
120 |
合格 |
齐剑峰 |
|
7 |
福建省荔隆建设工程有限公司 |
完好 |
22552081.25 |
120 |
合格 |
李宝祥 |
|
8 |
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 |
完好 |
22212727.07 |
120 |
合格 |
朱国江 |
|
9 |
宏晖建设工程有限公司 |
完好 |
22664367.56 |
120 |
合格 |
陈标 |
|
10 |
宏峰集团(福建)有限公司 |
完好 |
22641910.3 |
120 |
合格 |
朱琼 |
|
11 |
福建精建建筑工程有限公司 |
完好 |
22866482.91 |
120 |
合格 |
方兵 |
|
12 |
福建荣建集团有限公司 |
完好 |
22596995.77 |
120 |
合格 |
吴生法 |
|
13 |
福建建闽建设有限公司 |
完好 |
22754196.6 |
120 |
合格 |
张海杭 |
|
14 |
福建省中海建设有限公司 |
完好 |
22429813.94 |
120 |
合格 |
张忠榜 |
|
15 |
福建开辉市政建设有限公司 |
完好 |
22484709.46 |
120 |
合格 |
林琳 |
|
16 |
福建省中方建设发展有限公司 |
完好 |
22330003.88 |
120 |
合格 |
上官翰飞 |
|
17 |
福建省中惠建设工程有限公司 |
完好 |
22611967.28 |
120 |
合格 |
王吴辉 |
|
18 |
福建景程建设有限公司 |
完好 |
22594500.52 |
120 |
合格 |
陈本钦 |
|
19 |
福建省长龙建筑工程有限公司 |
完好 |
22382404.16 |
120 |
合格 |
林禄宇 |
|
20 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
完好 |
22791625.37 |
120 |
合格 |
陆卫忠 |
|
21 |
福建冠嘉建设有限公司 |
完好 |
22686824.82 |
120 |
合格 |
郑惠珍 |
|
22 |
福建省金通建设集团有限公司 |
完好 |
22799111.13 |
120 |
合格 |
李新华 |
|
23 |
福建南平九峰建设工程有限公司 |
完好 |
22394880.42 |
120 |
合格 |
陈辉 |
|
24 |
福建长荣建业有限公司 |
完好 |
22721758.34 |
120 |
合格 |
郑碧琼 |
|
25 |
福建省融旗建设工程有限公司 |
完好 |
22769168.11 |
120 |
合格 |
黄文生 |
|
26 |
福建省融旗工业厂房开发建设有限公司 |
完好 |
22611967.28 |
120 |
合格 |
施平 |
|
27 |
福建省闽盛建设工程有限公司 |
完好 |
22649396.05 |
120 |
合格 |
林燕 |
|
28 |
福建省华丰建设工程有限公司 |
完好 |
22806596.88 |
120 |
合格 |
翁新星 |
|
29 |
福建省航利水利水电建筑工程有限公司 |
完好 |
22814082.64 |
120 |
合格 |
林强 |
|
30 |
福建省腾裕建设工程有限公司 |
完好 |
22572043.26 |
120 |
合格 |
张兰英 |
|
31 |
福建华轩建设有限公司 |
完好 |
22310041.87 |
120 |
合格 |
何才航 |
|
32 |
福建省弘一建设工程有限公司 |
完好 |
22804101.63 |
120 |
合格 |
林钧 |
|
33 |
福建省华辉建设发展有限公司 |
完好 |
22414842.43 |
120 |
合格 |
陈文辉 |
|
34 |
福建省兴创建设集团有限公司 |
完好 |
22943835.7 |
120 |
合格 |
洪杰 |
|
35 |
泉州福兴建筑工程有限责任公司 |
完好 |
22599491.02 |
120 |
合格 |
陈发森 |
|
36 |
闽晟(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
22926368.94 |
120 |
合格 |
叶小青 |
|
37 |
福州市三桥市政工程有限公司 |
完好 |
22788875 |
120 |
合格 |
林靖 |
|
38 |
福建省冠辉建设工程有限公司 |
完好 |
22457261.7 |
120 |
合格 |
刘波 |
|
39 |
福建省嘉泰建设工程有限公司 |
完好 |
22579529.01 |
120 |
合格 |
严艳 |
|
40 |
福建摩天建设发展有限公司 |
完好 |
22681834.32 |
120 |
合格 |
谢开丁 |
|
41 |
福建九翔龙建设工程有限公司 |
完好 |
22262632.1 |
120 |
合格 |
黄翠珍 |
|
42 |
福清市第二建筑工程公司 |
完好 |
22499680.97 |
120 |
合格 |
林文琛 |
|
43 |
福建长大建设有限公司 |
完好 |
22322518.13 |
120 |
合格 |
李水发 |
|
44 |
浙江衢州九合环境建设有限公司 |
完好 |
22784139.62 |
120 |
合格 |
颜国荣 |
|
45 |
福建省鼎昌建设工程有限公司 |
完好 |
22601986.28 |
120 |
合格 |
刘信申 |
|
46 |
泉州市丰泽建筑工程有限公司 |
完好 |
22252651.09 |
120 |
合格 |
占志兰 |
|
47 |
福建省燕城建设工程有限公司 |
完好 |
22517147.73 |
120 |
合格 |
严春湘 |
|
48 |
福建福兴建筑工程有限公司 |
完好 |
22412347.18 |
120 |
合格 |
张承诚 |
|
49 |
福建省福鸿建设工程有限公司 |
完好 |
22542100.24 |
120 |
合格 |
王家峰 |
|
50 |
福建省远锋建筑工程有限公司 |
完好 |
22220212.83 |
120 |
合格 |
胡菊兰 |
|
51 |
福建省中裕市政工程有限公司 |
完好 |
22863987.66 |
120 |
合格 |
余华 |
|
52 |
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
完好 |
22457261.7 |
120 |
合格 |
毛磊 |
|
53 |
福建鑫锐市政工程有限公司 |
完好 |
22696805.82 |
120 |
合格 |
黄文凤 |
|
54 |
福建蓝海市政园林建筑有限公司 |
完好 |
22469737.96 |
120 |
合格 |
林君飞 |
|
55 |
福建永东南建设集团有限公司 |
完好 |
22444785.44 |
120 |
合格 |
游桂芳 |
|
56 |
福建宏盛建设集团有限公司 |
完好 |
22459756.95 |
120 |
合格 |
吴建 |
|
57 |
福建省茂宏建设工程有限公司 |
完好 |
22527128.74 |
120 |
合格 |
杨文婷 |
|
58 |
福建旷博集团有限公司 |
完好 |
22651891.3 |
120 |
合格 |
陈儒龙 |
|
59 |
福州菁和市政园林有限公司 |
完好 |
22781644.37 |
120 |
合格 |
胡丽平 |
|
60 |
福建省宏武建设工程有限公司 |
完好 |
22364937.4 |
120 |
合格 |
叶灵芝 |
|
61 |
福建省交泰建设工程有限公司 |
完好 |
22689320.07 |
120 |
合格 |
陈明琪 |
|
62 |
福建汇景园林景观设计工程有限公司 |
完好 |
22764177.61 |
120 |
合格 |
张鑫 |
|
63 |
福建省荣和建筑工程有限公司 |
完好 |
22709282.08 |
120 |
合格 |
邱睿 |
|
64 |
福建森磊建设有限公司 |
完好 |
22292575.11 |
120 |
合格 |
陈程 |
|
65 |
福建金圣达建设工程有限公司 |
完好 |
22404861.42 |
120 |
合格 |
陈慈政 |
|
66 |
福建省东风建筑工程有限公司 |
完好 |
22532119.24 |
120 |
合格 |
陈营 |
|
67 |
福建华联建设有限公司 |
完好 |
22290079.86 |
120 |
合格 |
高艳 |
|
68 |
福建省榕佳建设工程有限公司 |
完好 |
22858997.16 |
120 |
合格 |
胡丹红 |
|
69 |
福建鑫九隆工程有限公司 |
完好 |
22746710.85 |
120 |
合格 |
林衍 |
|
70 |
福建鑫九洲建筑工程有限公司 |
完好 |
22487204.72 |
120 |
合格 |
林章晓 |
|
71 |
福建擎宇建设工程有限公司 |
完好 |
22424823.43 |
120 |
合格 |
李银昌 |
|
72 |
福建省华正建设发展有限公司 |
完好 |
22305051.37 |
120 |
合格 |
陈明仕 |
|
73 |
福建中航建工有限公司 |
完好 |
22392385.17 |
120 |
合格 |
邬源江 |
|
74 |
福建省东昇建设工程有限公司 |
完好 |
22779149.12 |
120 |
合格 |
顾锋 |
|
75 |
福建星原建设工程发展有限公司 |
完好 |
22472233.21 |
120 |
合格 |
林芳 |
|
76 |
福建省三鼎建设工程有限公司 |
完好 |
22297565.62 |
120 |
合格 |
郑金桃 |
|
77 |
福建乾恒达建设发展有限公司 |
完好 |
22327508.63 |
120 |
合格 |
郑长春 |
|
78 |
福州金南台建筑工程有限公司 |
完好 |
22502176.22 |
120 |
合格 |
林兰玉 |
|
79 |
福建省联宇景观建设有限公司 |
完好 |
22352461.15 |
120 |
合格 |
魏步铝 |
|
80 |
福建中隽建设发展有限公司 |
完好 |
22344975.39 |
120 |
合格 |
林朝进 |
|
81 |
福建中易时代建设工程有限公司 |
完好 |
22674348.56 |
120 |
合格 |
张孟明 |
|
82 |
福建省建坤建设工程有限公司 |
完好 |
22826558.89 |
120 |
合格 |
陈国钦 |
|
83 |
福建省艺蔻环境建设集团有限公司 |
完好 |
22821568.39 |
120 |
合格 |
张灵文 |
|
84 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
完好 |
22432309.19 |
120 |
合格 |
徐新林 |
|
85 |
福建省华昊市政工程有限公司 |
完好 |
22619453.03 |
120 |
合格 |
杨庆溪 |
|
86 |
福建省兴泰建筑工程有限公司 |
完好 |
22394880.42 |
120 |
合格 |
谢晓锋 |
|
87 |
福建省惠五建设工程有限公司 |
完好 |
22669358.06 |
120 |
合格 |
潘可芳 |
|
88 |
福建开天建设有限公司 |
完好 |
22577033.76 |
120 |
合格 |
林祥云 |
|
89 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
完好 |
22260136.85 |
120 |
合格 |
陈忠彬 |
|
90 |
福州汇越市政建设工程有限公司 |
完好 |
22417337.68 |
120 |
合格 |
任如松 |
|
91 |
福建新纪建设集团有限公司 |
完好 |
22232689.08 |
120 |
合格 |
王菲 |
|
92 |
福建省泉州市东海建筑有限公司 |
完好 |
22232689.08 |
120 |
合格 |
林春珍 |
|
93 |
福建江海苑园林工程有限公司 |
完好 |
22666862.81 |
120 |
合格 |
林枫 |
|
94 |
福建省惠建发建设工程有限公司 |
完好 |
22524633.49 |
120 |
合格 |
洪毅光 |
|
95 |
福建省宇浩建设工程有限公司 |
完好 |
22457261.7 |
120 |
合格 |
何成 |
|
96 |
福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司 |
完好 |
22704291.58 |
120 |
合格 |
林蔚 |
|
97 |
福建福泰建筑工程有限公司 |
完好 |
22539604.99 |
120 |
合格 |
叶汝锐 |
|
98 |
福建宇盛建设发展有限公司 |
完好 |
22472233.21 |
120 |
合格 |
邓宜 |
|
99 |
福建巨岸建设工程有限公司 |
完好 |
22374918.41 |
120 |
合格 |
李丙涛 |
|
100 |
福建省龙祥建设集团有限公司 |
完好 |
22362442.15 |
120 |
合格 |
韩妹妹 |
|
101 |
厦门市建安集团有限公司 |
完好 |
22509661.98 |
120 |
合格 |
林锦熔 |
|
102 |
福建省凯捷建设工程有限公司 |
完好 |
22444785.44 |
120 |
合格 |
刘巍 |
|
103 |
福建普尔泰集团有限公司 |
完好 |
22836539.9 |
120 |
合格 |
柯涵 |
|
104 |
福建泉州市二建工程有限公司 |
完好 |
22232689.08 |
120 |
合格 |
苏晓泉 |
|
105 |
福建省佳鑫建设工程有限公司 |
完好 |
22444785.44 |
120 |
合格 |
刘煊 |
|
106 |
福建省永泰建筑工程公司 |
完好 |
22604481.53 |
120 |
合格 |
陈玲 |
|
107 |
福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 |
完好 |
22577033.76 |
120 |
合格 |
林珠妹 |
|
108 |
福建友丰建筑工程有限公司 |
完好 |
22247660.59 |
120 |
合格 |
林庆登 |
|
109 |
福建大舟建设集团有限公司 |
完好 |
22659377.06 |
120 |
合格 |
薛开波 |
|
110 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完好 |
22749206.1 |
120 |
合格 |
邱炬 |
|
111 |
福州闽龙铁路工程有限公司 |
完好 |
22706786.83 |
120 |
合格 |
陈凯 |
|
112 |
福建省中大工程建设有限公司 |
完好 |
22339984.89 |
120 |
合格 |
夏艳 |
|
113 |
福建弘祥建设工程有限公司 |
完好 |
22387394.66 |
120 |
合格 |
陈艺蓉 |
|
114 |
福建驰誉建筑工程有限公司 |
完好 |
22497185.72 |
120 |
合格 |
陈鹤 |
|
115 |
福建省中嘉建设工程有限公司 |
完好 |
22277603.61 |
120 |
合格 |
刘伟 |
|
116 |
福建中巨建设工程有限公司 |
完好 |
22736729.85 |
120 |
合格 |
程剑武 |
|
117 |
福建省宇榕建设发展有限公司 |
完好 |
22484709.46 |
120 |
合格 |
杨青 |
|
118 |
福建九恒建设有限公司 |
完好 |
22918883.19 |
120 |
合格 |
卢宗风 |
|
119 |
福建省瀚武建设工程有限公司 |
完好 |
22731739.34 |
120 |
合格 |
陈龙 |
|
120 |
福建恒鑫源市政工程有限公司 |
完好 |
22572043.26 |
120 |
合格 |
卢惠华 |
|
121 |
福建省宏旺建设有限公司 |
完好 |
22387394.66 |
120 |
合格 |
徐丹 |
|
122 |
福建鑫尚建设有限公司 |
完好 |
22287584.61 |
120 |
合格 |
江智伟 |
|
123 |
福建中鼎建设工程有限公司 |
完好 |
22569548.01 |
120 |
合格 |
程镖 |
|
124 |
福建和盛达建筑工程有限公司 |
完好 |
22327508.63 |
120 |
合格 |
许新东 |
|
125 |
福建晟杰建设发展有限公司 |
完好 |
22357451.65 |
120 |
合格 |
苏钰钦 |
|
126 |
福建省永富建设集团有限公司 |
完好 |
22614462.53 |
120 |
合格 |
雷广涛 |
|
127 |
福建省聚辉建设发展有限公司 |
完好 |
22736729.85 |
120 |
合格 |
刘东萍 |
|
128 |
福建正恒发展有限公司 |
完好 |
22532119.24 |
120 |
合格 |
黄行清 |
|
129 |
福建省玉成建设工程有限公司 |
完好 |
22300060.87 |
120 |
合格 |
许林森 |
|
130 |
福建南悦建设工程有限公司 |
完好 |
22222708.08 |
120 |
合格 |
李坤伦 |
|
131 |
福建祥鼎建设有限公司 |
完好 |
22409851.93 |
120 |
合格 |
邹俊杰 |
|
132 |
福建省第二公路工程有限公司 |
完好 |
22741720.35 |
120 |
合格 |
吴丽锋 |
|
133 |
福建瑞丰建设有限公司 |
完好 |
22696805.82 |
120 |
合格 |
刘向辉 |
|
134 |
福建兴禄建筑工程有限公司 |
完好 |
22474728.46 |
120 |
合格 |
洪艺华 |
|
135 |
福建省坤本建设工程有限公司 |
完好 |
22472233.21 |
120 |
合格 |
甘紫娟 |
|
136 |
福建森正建设有限公司 |
完好 |
22349965.89 |
120 |
合格 |
方平 |
|
137 |
福建中怡市政建设工程有限公司 |
完好 |
22332499.14 |
120 |
合格 |
蔡建惠 |
|
138 |
福建华龙建设工程有限公司 |
完好 |
22364937.4 |
120 |
合格 |
卓建平 |
|
139 |
福州绿榕园林工程有限公司 |
完好 |
22659377.06 |
120 |
合格 |
池立平 |
|
140 |
福建省奋发建设工程有限公司 |
完好 |
22824063.64 |
120 |
合格 |
张胜建 |
|
141 |
福建中尧建筑工程有限公司 |
完好 |
22404861.42 |
120 |
合格 |
林瑞洋 |
|
142 |
福建瀚煌建设工程有限公司 |
完好 |
22240174.84 |
120 |
合格 |
林莹 |
|
143 |
福建环宇建筑集团有限公司 |
完好 |
22606976.78 |
120 |
合格 |
刘玲燕 |
|
144 |
福建天嘉建设开发有限公司 |
完好 |
22524633.49 |
120 |
合格 |
林彬华 |
|
145 |
福建为明太建筑工程有限公司 |
完好 |
22644405.55 |
120 |
合格 |
郑章华 |
|
146 |
福建鼎就建设有限公司 |
完好 |
22484709.46 |
120 |
合格 |
刘锦秀 |
|
147 |
福建省闽清天隆建筑工程有限公司 |
完好 |
22886444.92 |
120 |
合格 |
田澍 |
|
148 |
福建省泉发建设工程有限公司 |
完好 |
22295070.37 |
120 |
合格 |
张锋冰 |
|
149 |
厦门市捷安建设集团有限公司 |
完好 |
22292575.11 |
120 |
合格 |
杜雪萍 |
|
150 |
福建省长汀县第一建筑工程有限公司 |
完好 |
22876463.92 |
120 |
合格 |
蓝平兴 |
|
151 |
福建省闽鑫建设工程有限公司 |
完好 |
22866482.91 |
120 |
合格 |
陈鹏 |
|
152 |
福建省融祥建设工程有限公司 |
完好 |
22442290.19 |
120 |
合格 |
王丽萍 |
|
153 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
22312537.12 |
120 |
合格 |
黄荧钗 |
|
154 |
中环建筑(福建)有限公司 |
完好 |
22477223.71 |
120 |
合格 |
沈继贤 |
|
155 |
福建红珊瑚景观建设有限公司 |
完好 |
22719263.09 |
120 |
合格 |
钟峰和 |
|
156 |
福建荣冠环境建设集团有限公司 |
完好 |
22569548.01 |
120 |
合格 |
宋庆华 |
|
157 |
福建省名铸伟业建设工程有限公司 |
完好 |
22903911.68 |
120 |
合格 |
马秀芬 |
|
158 |
福建兆龙建设有限公司 |
完好 |
22587014.77 |
120 |
合格 |
苏秋婷 |
|
159 |
福建省华富建设工程有限公司 |
完好 |
22871473.42 |
120 |
合格 |
秦玲 |
|
160 |
福建龙辉建设工程有限公司 |
完好 |
4687200 |
120 |
合格 |
石赤忠 |
|
161 |
福建省轻纺工程建设有限公司 |
完好 |
22327508.63 |
120 |
合格 |
邬姣丽 |
|
162 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
完好 |
22579529.01 |
120 |
合格 |
张彩燕 |
|
163 |
福州诺成工程项目管理有限公司 |
完好 |
22554576.5 |
120 |
合格 |
万志益 |
|
164 |
福建省顺天亿建设有限公司 |
完好 |
22572043.26 |
120 |
合格 |
阮兆旺 |
|
165 |
福建冠鑫建设有限公司 |
完好 |
22257641.6 |
120 |
合格 |
林秀锦 |
|
166 |
福建省八闽建设工程有限公司 |
完好 |
22769168.11 |
120 |
合格 |
黄建新 |
|
167 |
福建省冠成建设工程有限公司 |
完好 |
22427318.68 |
120 |
合格 |
邱军君 |
|
168 |
福州鑫绿园林发展有限公司 |
完好 |
22357451.65 |
120 |
合格 |
张志远 |
|
169 |
福建省泷锐建设工程有限公司 |
完好 |
22217717.58 |
120 |
合格 |
黄为定 |
|
170 |
福建景隆建设工程有限公司 |
完好 |
22372423.16 |
120 |
合格 |
陈继辉 |
|
171 |
福建佳诚建设工程有限公司 |
完好 |
22589510.02 |
120 |
合格 |
李强 |
|
172 |
福建海京建设工程有限公司 |
完好 |
22731739.34 |
120 |
合格 |
程增金 |
|
173 |
福建金宇工程有限公司 |
完好 |
22639415.04 |
120 |
合格 |
倪仁铮 |
|
174 |
福建胜奇工程建设有限公司 |
完好 |
22681834.32 |
120 |
合格 |
林并宾 |
|
175 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
完好 |
22502176.22 |
120 |
合格 |
吴美敏 |
|
176 |
福建元正建设工程有限公司 |
完好 |
22856501.91 |
120 |
合格 |
阙文波 |
|
177 |
福州正诚建设工程咨询有限公司 |
完好 |
22844025.65 |
120 |
合格 |
阮章胜 |
|
178 |
福建五岳建设工程有限公司 |
完好 |
22265127.35 |
120 |
合格 |
林晓晶 |
|
179 |
福建省国筑建设工程有限公司 |
完好 |
22524633.49 |
120 |
合格 |
王有振 |
|
180 |
福建闽清一建建设发展有限公司 |
完好 |
22499680.97 |
120 |
合格 |
潘凯 |
|
181 |
福建易通市政建设工程有限公司 |
完好 |
22270117.85 |
120 |
合格 |
林自敏 |
|
182 |
福建省华高建设工程有限公司 |
完好 |
22888940.17 |
120 |
合格 |
王民 |
|
183 |
福州中博建设发展有限公司 |
完好 |
22873968.67 |
120 |
合格 |
刘宝珍 |
|
184 |
福建创盛建设有限公司 |
完好 |
22285089.36 |
120 |
合格 |
钱远鸿 |
|
185 |
福建省凯源市政园林有限公司 |
完好 |
22509661.98 |
120 |
合格 |
冯美珠 |
|
186 |
福建省中木建设集团有限公司 |
完好 |
22444785.44 |
120 |
合格 |
刘建榕 |
|
187 |
汇昇(福建)建设有限公司 |
完好 |
22926368.94 |
120 |
合格 |
章巧平 |
|
188 |
福建省长鸿建筑工程有限公司 |
完好 |
22913892.69 |
120 |
合格 |
许智华 |
|
189 |
武夷山市建设工程有限公司 |
完好 |
22382404.16 |
120 |
合格 |
李娟 |
|
190 |
福建省永凯建设工程有限公司 |
完好 |
22562062.25 |
120 |
合格 |
刘妹娇 |
|
191 |
福建市政建设有限公司 |
完好 |
22774158.62 |
120 |
合格 |
庄惠忠 |
|
192 |
福建省涵城建设工程有限公司 |
完好 |
22399870.92 |
120 |
合格 |
张灵 |
|
193 |
福建省中南实业有限公司 |
完好 |
22636919.79 |
120 |
合格 |
叶增容 |
|
194 |
福建省隆恩建设集团有限公司 |
完好 |
22634424.54 |
120 |
合格 |
聂德勇 |
|
195 |
福建鑫捷建设有限公司 |
完好 |
22265127.35 |
120 |
合格 |
张华 |
|
196 |
福建三明市政工程有限公司 |
完好 |
22621948.29 |
120 |
合格 |
郭可喜 |
|
197 |
福建祥盛建设有限公司 |
完好 |
22409851.93 |
120 |
合格 |
朱均锋 |
|
198 |
福建实联建设有限公司 |
完好 |
22933854.7 |
120 |
合格 |
张长荣 |
|
199 |
福州闽发建筑工程有限公司 |
完好 |
22784139.62 |
120 |
合格 |
郑国铨 |
|
200 |
福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
22275108.36 |
120 |
合格 |
吴安妮 |
|
201 |
福建省强晟建设工程有限公司 |
完好 |
22519642.98 |
120 |
合格 |
梁福熙 |
|
202 |
福建联谊建筑工程有限公司 |
完好 |
22434804.44 |
120 |
合格 |
杨贵 |
|
203 |
福建省瑞源建设发展有限公司 |
完好 |
22354956.4 |
120 |
合格 |
余新 |
|
204 |
福建省建信工程管理集团有限公司 |
完好 |
22806596.88 |
120 |
合格 |
吴炳榕 |
|
205 |
福建其业建设工程有限公司 |
完好 |
22419832.93 |
120 |
合格 |
吴淑熹 |
|
206 |
金建集团(福建)有限公司 |
完好 |
22554576.5 |
120 |
合格 |
陈小珠 |
|
207 |
福建省盛威建设发展有限公司 |
完好 |
22367432.65 |
120 |
合格 |
陈兴添 |
|
208 |
福建省融东建设工程有限公司 |
完好 |
22424823.43 |
120 |
合格 |
陈季影 |
|
209 |
福建成森建设集团有限公司 |
完好 |
22394880.42 |
120 |
合格 |
黄亚鸿 |
|
210 |
福建省榕禹建设工程有限公司 |
完好 |
22824063.64 |
120 |
合格 |
张燕云 |
|
211 |
福建省来宝建设工程有限公司 |
完好 |
22352461.15 |
120 |
合格 |
朱鲁荣 |
|
212 |
福州恒志建设项目管理咨询有限公司 |
完好 |
22282594.11 |
120 |
合格 |
林雨果 |
|
213 |
福建九天建设工程有限公司 |
完好 |
22524633.49 |
120 |
合格 |
肖丽芳 |
|
214 |
福建省吴航建筑工程有限公司 |
完好 |
22397375.67 |
120 |
合格 |
谢起杰 |
|
215 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完好 |
22821568.39 |
120 |
合格 |
陈艳玲 |
|
216 |
福建省亿方建设工程有限公司 |
完好 |
22517147.73 |
120 |
合格 |
卢敏 |
|
217 |
福建联程建设工程有限公司 |
完好 |
22863987.66 |
120 |
合格 |
陈宗艳 |
|
218 |
凯第建筑工程有限公司 |
完好 |
22846520.9 |
120 |
合格 |
陈蕊 |
|
219 |
福建省双阳建筑工程有限公司 |
完好 |
22938845.2 |
120 |
合格 |
林森 |
|
220 |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
完好 |
22242670.09 |
120 |
合格 |
吕昕昕 |
|
221 |
福建省晖元工程建设有限公司 |
完好 |
22459756.95 |
120 |
合格 |
刘鹏飞 |
|
222 |
福建省建辉工程建设有限公司 |
完好 |
22554576.5 |
120 |
合格 |
倪勇 |
|
223 |
福建省益业建设工程有限公司 |
完好 |
22494690.47 |
120 |
合格 |
谢玲 |
|
224 |
福建联泰建设工程有限公司 |
完好 |
22414842.43 |
120 |
合格 |
林应淦 |
|
225 |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
完好 |
22594500.52 |
120 |
合格 |
吴林珠 |
|
226 |
福建永宏建设工程有限公司 |
完好 |
22307546.62 |
120 |
合格 |
谢高强 |
|
227 |
福建联和建设工程有限公司 |
完好 |
22509661.98 |
120 |
合格 |
卢兆丰 |
|
228 |
福建省南平三建工程有限公司 |
完好 |
22394880.42 |
120 |
合格 |
陈云天 |
|
229 |
福建省宏业城建工程有限公司 |
完好 |
22851511.41 |
120 |
合格 |
陈娟清 |
|
230 |
福建中利建设工程有限公司 |
完好 |
22462252.2 |
120 |
合格 |
邹晓剑 |
|
231 |
福建省实盛建设工程有限公司 |
完好 |
22764177.61 |
120 |
合格 |
翁青 |
|
232 |
福建省惠一建设工程有限公司 |
完好 |
22592005.27 |
120 |
合格 |
赵瑜 |
|
233 |
福清市东楠建设工程有限公司 |
完好 |
22601986.28 |
120 |
合格 |
郑文 |
|
234 |
福建元宏建筑工程有限公司 |
完好 |
22402366.17 |
120 |
合格 |
周良文 |
|
235 |
福建省冠盛建设工程有限公司 |
完好 |
22544595.5 |
120 |
合格 |
钟梅凤 |
|
236 |
福建省骏业市政工程有限公司 |
完好 |
22384899.41 |
120 |
合格 |
崔德顺 |
|
237 |
福建卓越市政工程有限公司 |
完好 |
22344975.39 |
120 |
合格 |
吴仁贵 |
|
238 |
宏基置业(集团)有限责任公司 |
完好 |
22666862.81 |
120 |
合格 |
邓维林 |
|
239 |
福建九鼎建设集团有限公司 |
完好 |
22484709.46 |
120 |
合格 |
林钗 |
|
240 |
福建省贤诚建设发展有限公司 |
完好 |
22564557.51 |
120 |
合格 |
林丹宏 |
|
241 |
福建省同源建设工程有限公司 |
完好 |
22589510.02 |
120 |
合格 |
何兆丰 |
|
242 |
福建省中瑞建设实业有限公司 |
完好 |
22349965.89 |
120 |
合格 |
张秀春 |
|
243 |
福建省拓安建设工程有限公司 |
完好 |
22452271.2 |
120 |
合格 |
林传凡 |
|
244 |
福建惠丰建筑工程有限公司 |
完好 |
22636919.79 |
120 |
合格 |
林绍航 |
|
245 |
福建省利恒建设工程有限公司 |
完好 |
22584519.52 |
120 |
合格 |
林君锦 |
|
246 |
福建鼎辉建设工程有限公司 |
完好 |
22542100.24 |
120 |
合格 |
李丹 |
|
247 |
福建省福圣建设发展有限公司 |
完好 |
22871473.42 |
120 |
合格 |
吴波 |
|
248 |
福建隆晟集团有限公司 |
完好 |
22334994.39 |
120 |
合格 |
林珊 |
|
249 |
福建省麒麟建设工程集团有限公司 |
完好 |
22364937.4 |
120 |
合格 |
石剑舟 |
|
250 |
福建省泷澄建设集团有限公司 |
完好 |
22347470.64 |
120 |
合格 |
张晓艳 |
|
251 |
福建省土木建设实业有限公司 |
完好 |
22654386.55 |
120 |
合格 |
李艳云 |
|
252 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
完好 |
22547090.75 |
120 |
合格 |
陈坤 |
|
253 |
福建天一网建设工程有限公司 |
完好 |
22374918.41 |
120 |
合格 |
张秀芳 |
|
254 |
福建圣景建设发展有限公司 |
完好 |
22320022.88 |
120 |
合格 |
童春林 |
|
255 |
福建省凌云建设发展有限公司 |
完好 |
22587014.77 |
120 |
合格 |
柯君华 |
|
256 |
福建省南安市第三建设有限公司 |
完好 |
22479718.96 |
120 |
合格 |
陈其鑫 |
|
257 |
福建省潮兴建设工程有限公司 |
完好 |
22494690.47 |
120 |
合格 |
邱占谋 |
|
258 |
福建路港(集团)有限公司 |
完好 |
22377413.66 |
120 |
合格 |
吴金山 |
|
259 |
福建璟榕工程建设发展有限公司 |
完好 |
22893930.68 |
120 |
合格 |
林云 |
|
260 |
福建省集茂源建设工程有限公司 |
完好 |
22781644.37 |
120 |
合格 |
陶慧琴 |
|
261 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
22277603.61 |
120 |
合格 |
江成敏 |
|
262 |
福建富彬工程项目管理有限公司 |
完好 |
22694310.57 |
120 |
合格 |
叶晓东 |
|
263 |
福建省佳特市政建筑有限公司 |
完好 |
22414842.43 |
120 |
合格 |
何锦 |
|
264 |
福建省永腾建设工程有限公司 |
完好 |
22452271.2 |
120 |
合格 |
朱仁彬 |
|
265 |
福建恒景建设工程有限公司 |
完好 |
22881454.42 |
120 |
合格 |
林文忠 |
|
266 |
华宇(福建)置业集团有限公司 |
完好 |
22621948.29 |
120 |
合格 |
甘丽英 |
|
267 |
福建翔元工程建设有限公司 |
完好 |
22389889.91 |
120 |
合格 |
刘蓉英 |
|
268 |
福建省国盛建设发展有限公司 |
完好 |
22479718.96 |
120 |
合格 |
潘晓宁 |
|
269 |
福建省中冠建设工程有限公司 |
完好 |
22240174.84 |
120 |
合格 |
吴礼贵 |
|
270 |
福建省日晟建设工程有限公司 |
完好 |
22749206.1 |
120 |
合格 |
何萍 |
|
271 |
金楷鼎(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
22344975.39 |
120 |
合格 |
陈烨 |
|
272 |
中建大闽台建设发展有限公司 |
完好 |
22247660.59 |
120 |
合格 |
蔡晨明 |
|
273 |
福建省汇祥建设发展有限公司 |
完好 |
22851511.41 |
120 |
合格 |
张铖 |
|
274 |
福建省正泰建设工程有限公司 |
完好 |
22454766.45 |
120 |
合格 |
陈家騵 |
|
275 |
福建省天顺建筑工程有限公司 |
完好 |
22295070.37 |
120 |
合格 |
张孝光 |
|
276 |
福州晋丰市政工程有限公司 |
完好 |
22277603.61 |
120 |
合格 |
陈林 |
|
277 |
福建博成建筑工程有限公司 |
完好 |
22507166.73 |
120 |
合格 |
李力权 |
|
278 |
福建铭泰集团有限公司 |
完好 |
22369927.9 |
120 |
合格 |
汪溪南 |
|
279 |
福建省耀鸿建设工程有限公司 |
完好 |
22544595.5 |
120 |
合格 |
彭本腾 |
|
280 |
福建诚誉市政工程有限公司 |
完好 |
22479718.96 |
120 |
合格 |
林燕 |
|
281 |
福建绿艺园林景观工程有限公司 |
完好 |
22379908.91 |
120 |
合格 |
郭婷 |
|
282 |
福建旭建市政园林工程有限公司 |
完好 |
22494690.47 |
120 |
合格 |
王远明 |
|
283 |
福建省惠房建设工程有限公司 |
完好 |
22746710.85 |
120 |
合格 |
陈祥辉 |
|
284 |
福建元启建筑工程有限公司 |
完好 |
22814082.64 |
120 |
合格 |
黄见伟 |
|
285 |
巨融(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
22419832.93 |
120 |
合格 |
刘洪社 |
|
286 |
福建英瑞建设发展有限公司 |
完好 |
22247660.59 |
120 |
合格 |
张金城 |
|
287 |
福建震泰建设工程有限公司 |
完好 |
22432309.19 |
120 |
合格 |
陈技伟 |
|
288 |
福建鑫展图建设发展有限公司 |
完好 |
22452271.2 |
120 |
合格 |
郭玖燕 |
|
289 |
福建省恒杰建筑工程有限公司 |
完好 |
22629434.04 |
120 |
合格 |
商国兴 |
|
290 |
福建卓一建设工程有限公司 |
完好 |
22616957.78 |
120 |
合格 |
陈扬昭 |
|
291 |
福建盛世鼎建建设发展有限公司 |
完好 |
22799111.13 |
120 |
合格 |
杨铮韬 |
|
292 |
中汇建筑集团有限公司 |
完好 |
22404861.42 |
120 |
合格 |
王晓东 |
|
293 |
福建省民益建设工程有限公司 |
完好 |
22322518.13 |
120 |
合格 |
游丽珍 |
|
294 |
中建工(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
22706786.83 |
120 |
合格 |
温文长 |
|
295 |
福建省万维新能源电力有限公司 |
完好 |
22651891.3 |
120 |
合格 |
黄修双 |
|
296 |
福建省鸿创建筑工程有限公司 |
完好 |
22562062.25 |
120 |
合格 |
陈珠 |
|
297 |
福建省华旭园林工程有限公司 |
完好 |
22479718.96 |
120 |
合格 |
姜永红 |
|
298 |
福建省华远建设发展有限公司 |
完好 |
22644405.55 |
120 |
合格 |
张一鸣 |
|
299 |
福建省盛天工程建设有限公司 |
完好 |
22464747.45 |
120 |
合格 |
张名琼 |
|
300 |
福建兴隆路桥建设有限公司 |
完好 |
22756691.86 |
120 |
合格 |
晏锡清 |
|
301 |
福建鼎球建设发展有限公司 |
完好 |
22916387.94 |
120 |
合格 |
黄立荣 |
|
302 |
福建省鸿辉建设工程有限公司 |
完好 |
22831549.4 |
120 |
合格 |
王浩 |
|
303 |
福建盛业工程管理有限公司 |
完好 |
22836539.9 |
120 |
合格 |
刘进辉 |
|
304 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
22876463.92 |
120 |
合格 |
陈传凯 |
|
305 |
福建省增泰建设工程有限公司 |
完好 |
22906406.93 |
120 |
合格 |
徐佑淼 |
|
306 |
福建省榕圣市政工程股份有限公司 |
完好 |
22814082.64 |
120 |
合格 |
林邱韬 |
|
307 |
福建省顺安建筑工程有限公司 |
完好 |
22392385.17 |
120 |
合格 |
吕琳 |
|
308 |
福建旺兴建设发展有限公司 |
完好 |
22517147.73 |
120 |
合格 |
黄昌焕 |
|
309 |
福建天邦工程建设发展有限公司 |
完好 |
22791625.37 |
120 |
合格 |
邓林青 |
|
310 |
日昌(福建)集团有限公司 |
完好 |
22312537.12 |
120 |
合格 |
朱万君 |
|
311 |
福建省龙鑫建设工程有限公司 |
完好 |
22489699.97 |
120 |
合格 |
翁家楚 |
|
312 |
福建省英城建设工程有限公司 |
完好 |
22609472.03 |
120 |
合格 |
汪丽明 |
|
313 |
福建天坤建筑工程有限公司 |
完好 |
22829054.14 |
120 |
合格 |
刘碧英 |
|
314 |
福建森立建筑工程有限公司 |
完好 |
22232689.08 |
120 |
合格 |
郑登锋 |
|
315 |
福建省金福建筑工程有限公司 |
完好 |
22614462.53 |
120 |
合格 |
黄建云 |
|
316 |
海峡金岸集团有限公司 |
完好 |
22863987.66 |
120 |
合格 |
王焕蒸 |
|
317 |
福建华创市政建设工程有限公司 |
完好 |
22769168.11 |
120 |
合格 |
黄宏杰 |
|
318 |
福建鑫宏源建设工程有限公司 |
完好 |
22549586 |
120 |
合格 |
张李芳 |
|
319 |
福建凯硕建设有限公司 |
完好 |
22337489.64 |
120 |
合格 |
郑文生 |
|
320 |
福建楚汉建设工程有限公司 |
完好 |
22557071.75 |
120 |
合格 |
张承沂 |
|
321 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
完好 |
22844025.65 |
120 |
合格 |
江美溪 |
|
322 |
福建省欣鑫建设工程有限公司 |
完好 |
22719263.09 |
120 |
合格 |
张成建 |
|
323 |
福建凌志建设工程有限公司 |
完好 |
22320022.88 |
120 |
合格 |
许清华 |
|
324 |
中建远南集团有限公司 |
完好 |
22357451.65 |
120 |
合格 |
陈瑞锦 |
|
325 |
福建省金泉建设集团有限公司 |
完好 |
22537109.74 |
120 |
合格 |
陈臻 |
|
326 |
福清市三建建筑工程有限公司 |
完好 |
22312537.12 |
120 |
合格 |
阮宝龙 |
|
327 |
福州龙峰建筑工程有限公司 |
完好 |
22270117.85 |
120 |
合格 |
李曜 |
|
328 |
福建省天柱建设工程有限公司 |
完好 |
22901416.43 |
120 |
合格 |
黄敏 |
|
329 |
福建丰溢建设工程有限公司 |
完好 |
22225203.33 |
120 |
合格 |
林叔赛 |
|
330 |
福建永建水利水电工程有限公司 |
完好 |
22631929.29 |
120 |
合格 |
何天泉 |
|
331 |
福建融辉建设有限公司 |
完好 |
22711777.33 |
120 |
合格 |
王燕 |
|
332 |
福建鸿泰市政建设工程有限公司 |
完好 |
22562062.25 |
120 |
合格 |
陈彦琳 |
|
333 |
福建省源盛建设工程有限公司 |
完好 |
22519642.98 |
120 |
合格 |
王秀铭 |
|
334 |
福建众诚建设工程有限公司 |
完好 |
22761682.36 |
120 |
合格 |
林玉娟 |
|
335 |
福建省恒基建设股份有限公司 |
完好 |
22594500.52 |
120 |
合格 |
陈集隆 |
|
336 |
福建省百盛建设发展有限公司 |
完好 |
22826558.89 |
120 |
合格 |
何宪明 |
|
337 |
福建省金正建设工程有限公司 |
完好 |
22714272.58 |
120 |
合格 |
温国田 |
|
338 |
福建鑫辉鹏建设工程有限公司 |
完好 |
22307546.62 |
120 |
合格 |
周伟琼 |
|
339 |
厦门中联建设工程有限公司 |
完好 |
22771663.36 |
120 |
合格 |
杨萍 |
|
340 |
福建中璐建设工程有限公司 |
完好 |
22664367.56 |
120 |
合格 |
蔡怀富 |
|
341 |
福建省昊立建设工程有限公司 |
完好 |
22918883.19 |
120 |
合格 |
林传锦 |
|
342 |
福建汇川建设工程有限公司 |
完好 |
22819073.14 |
120 |
合格 |
曾晶 |
|
343 |
鑫泰建设集团有限公司 |
完好 |
22282594.11 |
120 |
合格 |
罗小锋 |
|
344 |
福建天和建设工程有限公司 |
完好 |
22320022.88 |
120 |
合格 |
陈宁 |
|
345 |
福建元昊建筑工程有限公司 |
完好 |
22247660.59 |
120 |
合格 |
范登江 |
|
346 |
福建卓越建设工程开发有限公司 |
完好 |
22437299.69 |
120 |
合格 |
黄潘强 |
|
347 |
福建福菁建设发展有限公司 |
完好 |
22624443.54 |
120 |
合格 |
夏君映 |
|
348 |
福州市建设工程管理有限公司 |
完好 |
22352461.15 |
120 |
合格 |
周银 |
|
349 |
福建德扬建设有限公司 |
完好 |
22487204.72 |
120 |
合格 |
徐丽情 |
|
350 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完好 |
22315032.38 |
120 |
合格 |
曾佳佳 |
|
351 |
福建永联建设有限公司 |
完好 |
22330003.88 |
120 |
合格 |
蔡红 |
|
352 |
福建景烽建设工程有限公司 |
完好 |
22529623.99 |
120 |
合格 |
黄銮 |
|
353 |
福建嘉宜建筑工程有限公司 |
完好 |
22512157.23 |
120 |
合格 |
吴建鸿 |
|
354 |
福建路桥建设有限公司 |
完好 |
22871473.42 |
120 |
合格 |
吴焱 |
|
355 |
福建中龙建设发展有限公司 |
完好 |
22302556.12 |
120 |
合格 |
林云瑜 |
|
356 |
福州日晖建筑工程有限公司 |
完好 |
22337489.64 |
120 |
合格 |
林思亮 |
|
357 |
福州成建园林景观工程有限公司 |
完好 |
22606976.78 |
120 |
合格 |
陈东光 |
|
358 |
福建兴宏宇建设有限公司 |
完好 |
22464747.45 |
120 |
合格 |
陈炜 |
|
359 |
福建省隆海建设工程有限公司 |
完好 |
22552081.25 |
120 |
合格 |
庄长为 |
|
360 |
福建华建工程建设有限公司 |
完好 |
22492195.22 |
120 |
合格 |
黄晓梅 |
|
361 |
福建恒声建设发展有限公司 |
完好 |
22295070.37 |
120 |
合格 |
郑诗艳 |
|
362 |
厦门安能建设有限公司 |
完好 |
22394880.42 |
120 |
合格 |
张成强 |
|
363 |
福建省宏汇项目管理有限公司 |
完好 |
22359946.9 |
120 |
合格 |
翁张翔 |
|
364 |
福建宏成建设发展集团有限公司 |
完好 |
22724253.59 |
120 |
合格 |
陈敬明 |
|
365 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
完好 |
22434804.44 |
120 |
合格 |
游芳 |
|
366 |
福建德通建设有限公司 |
完好 |
22232689.08 |
120 |
合格 |
林亚男 |
|
367 |
福建中舜建设有限公司 |
完好 |
22255146.34 |
120 |
合格 |
阙银姬 |
|
368 |
福建东菱建筑工程有限公司 |
完好 |
22255146.34 |
120 |
合格 |
温文伟 |
|
369 |
福建旺景工程项目管理有限公司 |
完好 |
22437299.69 |
120 |
合格 |
唐丽峰 |
|
370 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
完好 |
22469737.96 |
120 |
合格 |
刘正忠 |
|
371 |
厦门市吉兴集团建设有限公司 |
完好 |
22477223.71 |
120 |
合格 |
江冬兰 |
|
372 |
福建省荣兴建设工程有限公司 |
完好 |
22936349.95 |
120 |
合格 |
吴梅峰 |
|
373 |
福建省高华建设工程有限公司 |
完好 |
22754196.6 |
120 |
合格 |
谢华 |
|
374 |
福建省龙湟市政工程有限公司 |
完好 |
22419832.93 |
120 |
合格 |
邱加添 |
|
375 |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
完好 |
22502176.22 |
120 |
合格 |
鄢继德 |
|
376 |
福建昌鑫建设工程有限公司 |
完好 |
22739225.1 |
120 |
合格 |
郑津 |
|
377 |
福建恒冠建设有限公司 |
完好 |
22364937.4 |
120 |
合格 |
王德铿 |
|
378 |
武汉市城建工程有限公司 |
完好 |
22719263.09 |
120 |
合格 |
张玲 |
|
379 |
福建永聚建设工程有限公司 |
完好 |
22784139.62 |
120 |
合格 |
黄晶 |
|
380 |
福建鑫盖建建筑工程有限公司 |
完好 |
22270117.85 |
120 |
合格 |
李钟 |
|
381 |
千易建设集团有限公司 |
完好 |
22779149.12 |
120 |
合格 |
易华庆 |
|
382 |
神州建设集团有限公司 |
完好 |
22419832.93 |
120 |
合格 |
支文军 |
|
383 |
华盛置业集团建设工程有限公司 |
完好 |
22726748.84 |
120 |
合格 |
肖祥兆 |
|
384 |
福建华业工程建设有限公司 |
完好 |
22786634.87 |
120 |
合格 |
黄雄杰 |
|
385 |
福建龙泰时代建设工程有限公司 |
完好 |
22836539.9 |
120 |
合格 |
王勇元 |
|
386 |
福建永宁建设集团有限公司 |
完好 |
22265127.35 |
120 |
合格 |
张剑锋 |
|
387 |
福建博业建设集团有限公司 |
完好 |
22868978.16 |
120 |
合格 |
王仁福 |
|
388 |
福建和通建筑工程有限公司 |
完好 |
22594500.52 |
120 |
合格 |
傅立桂 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 福建省福鸿建设工程有限公司 福建华龙建设工程有限公司 福建翔元工程建设有限公司 福建省汇祥建设发展有限公司 |
不合格 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
招标文件资格审查文件评审标准 |
|
福建省榕佳建设工程有限公司 福建旺兴建设发展有限公司 福建省长龙建筑工程有限公司 武夷山市建设工程有限公司 福州日晖建筑工程有限公司 福建省建辉工程建设有限公司 福建省华正建设发展有限公司 福建佳诚建设工程有限公司 福建鼎辉建设工程有限公司 |
不合格 |
未在投标截止时间之前到现场提交电子光盘 |
招标文件资格审查文件评审标准 |
|
福建省泷锐建设工程有限公司 福建省远锋建筑工程有限公司 福建南悦建设工程有限公司 福建丰溢建设工程有限公司 福建大地景观有限公司 福建新纪建设集团有限公司 福建省泉州市东海建筑有限公司 福建泉州市二建工程有限公司 福建森立建筑工程有限公司 福建德通建设有限公司 福建瀚煌建设工程有限公司 福建省中冠建设工程有限公司 福建省泉州市第一建设有限公司 福建友丰建筑工程有限公司 中建大闽台建设发展有限公司 福建英瑞建设发展有限公司 福建元昊建筑工程有限公司 泉州市丰泽建筑工程有限公司 福建中舜建设有限公司 福建东菱建筑工程有限公司 福建冠鑫建设有限公司 福建省九建建筑工程有限公司 福建省华荣建设集团有限公司 福建天行建设发展有限公司 福建九翔龙建设工程有限公司 福建五岳建设工程有限公司 福建鑫捷建设有限公司 福建永宁建设集团有限公司 福建易通市政建设工程有限公司 福州龙峰建筑工程有限公司 福建鑫盖建建筑工程有限公司 福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司 福建省中嘉建设工程有限公司 福建省精源建设工程有限公司 福州晋丰市政工程有限公司 福州恒志建设项目管理咨询有限公司 鑫泰建设集团有限公司 福建创盛建设有限公司 福建鑫尚建设有限公司 福建华联建设有限公司 福建森磊建设有限公司 厦门市捷安建设集团有限公司 福建省泉发建设工程有限公司 福建省天顺建筑工程有限公司 福建恒声建设发展有限公司 福建省三鼎建设工程有限公司 福建省玉成建设工程有限公司 福建中龙建设发展有限公司 福建永宏建设工程有限公司 福建鑫辉鹏建设工程有限公司 福建华轩建设有限公司 福建省天都建筑工程有限公司 日昌(福建)集团有限公司 福清市三建建筑工程有限公司 福建嘉泓建设工程有限公司 福建圣景建设发展有限公司 福建凌志建设工程有限公司 福建天和建设工程有限公司 福建长大建设有限公司 福建省民益建设工程有限公司 福建乾恒达建设发展有限公司 福建和盛达建筑工程有限公司 福建省轻纺工程建设有限公司 福建省中方建设发展有限公司 福建永联建设有限公司 福建中怡市政建设工程有限公司 福建隆晟集团有限公司 福建凯硕建设有限公司 福建龙辉建设工程有限公司 福建省中大工程建设有限公司 福建中隽建设发展有限公司 福建卓越市政工程有限公司 金楷鼎(福建)建设发展有限公司 福建省泷澄建设集团有限公司 福建森正建设有限公司 福建省中瑞建设实业有限公司 福建省联宇景观建设有限公司 福建省来宝建设工程有限公司 福州市建设工程管理有限公司 福建省瑞源建设发展有限公司 福建晟杰建设发展有限公司 福州鑫绿园林发展有限公司 中建远南集团有限公司 福建省宏汇项目管理有限公司 福建省龙祥建设集团有限公司 福建省宏武建设工程有限公司 福建省麒麟建设工程集团有限公司 福建恒冠建设有限公司 福建省盛威建设发展有限公司 福建铭泰集团有限公司 福建景隆建设工程有限公司 福建巨岸建设工程有限公司 福建天一网建设工程有限公司 福建路港(集团)有限公司 福建绿艺园林景观工程有限公司 福建省骏业市政工程有限公司 福建弘祥建设工程有限公司 福建省宏旺建设有限公司 广东省水利水电第三工程局有限公司 福建中航建工有限公司 福建省顺安建筑工程有限公司 福建南平九峰建设工程有限公司 福建省兴泰建筑工程有限公司 福建成森建设集团有限公司 福建省南平三建工程有限公司 厦门安能建设有限公司 福建省吴航建筑工程有限公司 福建省涵城建设工程有限公司 福建元宏建筑工程有限公司 福建金圣达建设工程有限公司 福建中尧建筑工程有限公司 中汇建筑集团有限公司 福建祥鼎建设有限公司 福建祥盛建设有限公司 福建福兴建筑工程有限公司 福建省华辉建设发展有限公司 福建联泰建设工程有限公司 福建省佳特市政建筑有限公司 福州汇越市政建设工程有限公司 福建其业建设工程有限公司 巨融(福建)建设工程有限公司 福建省龙湟市政工程有限公司 神州建设集团有限公司 福建擎宇建设工程有限公司 福建省融东建设工程有限公司 福建省冠成建设工程有限公司 福建省中海建设有限公司 福建省宇翔建设工程有限公司 福建震泰建设工程有限公司 福建联谊建筑工程有限公司 福建省水利水电工程局有限公司 福建卓越建设工程开发有限公司 福建旺景工程项目管理有限公司 福建省融祥建设工程有限公司 福建永东南建设集团有限公司 福建省凯捷建设工程有限公司 福建省佳鑫建设工程有限公司 福建省中木建设集团有限公司 福建省拓安建设工程有限公司 福建省永腾建设工程有限公司 福建鑫展图建设发展有限公司 福建省正泰建设工程有限公司 福建省冠辉建设工程有限公司 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 福建省宇浩建设工程有限公司 福建宏盛建设集团有限公司 福建省晖元工程建设有限公司 福建中利建设工程有限公司 福建省盛天工程建设有限公司 福建兴宏宇建设有限公司 福建蓝海市政园林建筑有限公司 福建省鑫福洋建设工程有限公司 福建星原建设工程发展有限公司 福建宇盛建设发展有限公司 福建省坤本建设工程有限公司 福建兴禄建筑工程有限公司 中环建筑(福建)有限公司 厦门市吉兴集团建设有限公司 福建省南安市第三建设有限公司 福建省国盛建设发展有限公司 福建诚誉市政工程有限公司 福建省华旭园林工程有限公司 福建开辉市政建设有限公司 福建省宇榕建设发展有限公司 福建鼎就建设有限公司 福建九鼎建设集团有限公司 福建鑫九洲建筑工程有限公司 福建德扬建设有限公司 福建省龙鑫建设工程有限公司 福建华建工程建设有限公司 福建省益业建设工程有限公司 福建省潮兴建设工程有限公司 福建旭建市政园林工程有限公司 福建驰誉建筑工程有限公司 福清市第二建筑工程公司 福建闽清一建建设发展有限公司 福州金南台建筑工程有限公司 福建省睿煌建筑工程有限公司 福建省坤亿建设集团有限公司 福建博成建筑工程有限公司 厦门市建安集团有限公司 福建省凯源市政园林有限公司 福建联和建设工程有限公司 福建嘉宜建筑工程有限公司 福建省燕城建设工程有限公司 福建省亿方建设工程有限公司 福建省强晟建设工程有限公司 福建省源盛建设工程有限公司 福建省惠建发建设工程有限公司 福建天嘉建设开发有限公司 福建省国筑建设工程有限公司 福建九天建设工程有限公司 福建省茂宏建设工程有限公司 福建景烽建设工程有限公司 福建省东风建筑工程有限公司 福建正恒发展有限公司 福建省金泉建设集团有限公司 福建福泰建筑工程有限公司 福建省冠盛建设工程有限公司 福建省耀鸿建设工程有限公司 厦门市华舫建筑工程有限公司 福建鑫宏源建设工程有限公司 福建省荔隆建设工程有限公司 福建省隆海建设工程有限公司 福州诺成工程项目管理有限公司 金建集团(福建)有限公司 福建楚汉建设工程有限公司 福建省永凯建设工程有限公司 福建省鸿创建筑工程有限公司 福建鸿泰市政建设工程有限公司 福建省贤诚建设发展有限公司 福建中鼎建设工程有限公司 福建荣冠环境建设集团有限公司 福建省腾裕建设工程有限公司 福建恒鑫源市政工程有限公司 福建省顺天亿建设有限公司 福建开天建设有限公司 福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 福建旺昕建设有限公司 福建省嘉泰建设工程有限公司 福建警声市政园林集团有限公司 福建省利恒建设工程有限公司 福建兆龙建设有限公司 福建省凌云建设发展有限公司 福建省同源建设工程有限公司 福建省惠一建设工程有限公司 福建景程建设有限公司 福建省兴岩建设集团有限公司 福建省恒基建设股份有限公司 福建和通建筑工程有限公司 福建荣建集团有限公司 泉州福兴建筑工程有限责任公司 福建省鼎昌建设工程有限公司 福清市东楠建设工程有限公司 福建省永泰建筑工程公司 福建环宇建筑集团有限公司 福州成建园林景观工程有限公司 福建省英城建设工程有限公司 福建省中惠建设工程有限公司 福建省融旗工业厂房开发建设有限公司 福建省永富建设集团有限公司 福建省金福建筑工程有限公司 福建卓一建设工程有限公司 福建省华昊市政工程有限公司 福建三明市政工程有限公司 华宇(福建)置业集团有限公司 福建福菁建设发展有限公司 福建省恒杰建筑工程有限公司 福建永建水利水电工程有限公司 福建省隆恩建设集团有限公司 福建省中南实业有限公司 福建惠丰建筑工程有限公司 福建金宇工程有限公司 宏峰集团(福建)有限公司 福建为明太建筑工程有限公司 福建省华远建设发展有限公司 福建省闽盛建设工程有限公司 福建旷博集团有限公司 福建省万维新能源电力有限公司 福建省土木建设实业有限公司 福建大舟建设集团有限公司 福州绿榕园林工程有限公司 宏晖建设工程有限公司 福建中璐建设工程有限公司 福建江海苑园林工程有限公司 宏基置业(集团)有限责任公司 福建省惠五建设工程有限公司 福建中易时代建设工程有限公司 福建摩天建设发展有限公司 福建胜奇工程建设有限公司 福建冠嘉建设有限公司 福建省交泰建设工程有限公司 福建富彬工程项目管理有限公司 福建鑫锐市政工程有限公司 福建瑞丰建设有限公司 福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司 福州闽龙铁路工程有限公司 中建工(福建)建设工程有限公司 福建省荣和建筑工程有限公司 福建融辉建设有限公司 福建省金正建设工程有限公司 福建红珊瑚景观建设有限公司 福建省欣鑫建设工程有限公司 武汉市城建工程有限公司 福建长荣建业有限公司 福建宏成建设发展集团有限公司 华盛置业集团建设工程有限公司 福建省瀚武建设工程有限公司 福建海京建设工程有限公司 福建中巨建设工程有限公司 福建省聚辉建设发展有限公司 福建昌鑫建设工程有限公司 福建省第二公路工程有限公司 福建鑫九隆工程有限公司 福建省惠房建设工程有限公司 福建省弘基建设工程有限公司 福建省日晟建设工程有限公司 福建建闽建设有限公司 福建省高华建设工程有限公司 福建兴隆路桥建设有限公司 福建众诚建设工程有限公司 福建汇景园林景观设计工程有限公司 福建省实盛建设工程有限公司 福建省融旗建设工程有限公司 福建省八闽建设工程有限公司 福建华创市政建设工程有限公司 厦门中联建设工程有限公司 福建市政建设有限公司 福建省东昇建设工程有限公司 千易建设集团有限公司 福州菁和市政园林有限公司 福建省集茂源建设工程有限公司 浙江衢州九合环境建设有限公司 福州闽发建筑工程有限公司 福建永聚建设工程有限公司 福建华业工程建设有限公司 福州市三桥市政工程有限公司 上海明凯市政工程有限责任公司 福建天邦工程建设发展有限公司 福建省金通建设集团有限公司 福建盛世鼎建建设发展有限公司 福建省弘一建设工程有限公司 福建省华丰建设工程有限公司 福建省建信工程管理集团有限公司 福建省航利水利水电建筑工程有限公司 福建元启建筑工程有限公司 福建省榕圣市政工程股份有限公司 福建东辰市政工程有限公司 福建汇川建设工程有限公司 福建省艺蔻环境建设集团有限公司 福建金鼎建筑发展有限公司 福建省奋发建设工程有限公司 福建省榕禹建设工程有限公司 福建省建坤建设工程有限公司 福建省百盛建设发展有限公司 福建天坤建筑工程有限公司 福建省鸿辉建设工程有限公司 福建普尔泰集团有限公司 福建盛业工程管理有限公司 福建龙泰时代建设工程有限公司 福州正诚建设工程咨询有限公司 福建荣发建筑工程有限公司 |
不合格 |
投标总价低于招标最低控制价 |
招标文件商务文件初步评审办法和标准 |
|
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:凯第建筑工程有限公司
项目负责人:陈蕊
工期:总工期120日历天;其中各关键节点的工期要求为:无
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:22846520.9元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积(M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
7、公示时间
公示期为2015年8月11日至2015年8月13日
8、联系方式
招标人: 福州市市政建设开发有限公司 ;
办公地址:福州市群众路190号汇福大厦三层,邮编:350004;
电话:0591-83300490;传真:0591-83329044;联系人:郑工。
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87618255
传真:0591-87665805,联系人:张新生
监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心
办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598403
日期:2015年8月11日