中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: 榕市仓山建安招2015012
本招标项目于 2015年10月12日9时45分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市麦浦小学教学综合楼项目(施工)
招标人:福州市麦浦小学
建设规模:总建筑面积约3964㎡,工程预算造价为14483423元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:林伟农、高燕珍、林萍、俞素平、陈新明。
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、唱标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期(日历天) |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
1 |
福建省交泰建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李石花 |
|
2 |
福建省建辉工程建设有限公司 |
完好 |
8083889 |
270 |
合格 |
陈佳炜 |
|
3 |
福建省信泰建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
蔡信满 |
|
4 |
福建元昊建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈君玲 |
|
5 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑宜财 |
|
6 |
福建兴隆路桥建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄善琛 |
|
7 |
福建省鑫煌建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
池守锋 |
|
8 |
福建长大建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林朝飞 |
|
9 |
福建省强达建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
卢爱兴 |
|
10 |
福建恒冠建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王德铿 |
|
11 |
福建华宇建筑装饰设计工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈琼花 |
|
12 |
福建省中海建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张长泰 |
|
13 |
福建易顺建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
马用斌 |
|
14 |
福建省华昊市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
庄萍 |
|
15 |
福建省华高建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴海青 |
|
16 |
福建省国筑建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘友清 |
|
17 |
福建星原建设工程发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
邱鸣 |
|
18 |
福建为明太建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张耀芬 |
|
19 |
福建鑫辉鹏建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林金爱 |
|
20 |
福建博欧建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
何智勇 |
|
21 |
福建卓一建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林宁梅 |
|
22 |
中建力天集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
肖方旺 |
|
23 |
士林建设实业有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林梦得 |
|
24 |
福建省宇浩建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
许颖惠 |
|
25 |
福建联和建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄梅娥 |
|
26 |
福建省华旭园林工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘春凤 |
|
27 |
福建精建建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
方兵 |
|
28 |
福建省八闽建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘善 |
|
29 |
西汉园林集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
许灵辉 |
|
30 |
福建金地建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
潘邦发 |
|
31 |
福建省融旗工业厂房开发建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
余能嵩 |
|
32 |
福建省东昇建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
高杭坦 |
|
33 |
福建省闽清县第三建筑工程公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈景凑 |
|
34 |
福建合诚美佳装修工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
钱秋兰 |
|
35 |
福建省联宇景观建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林文秀 |
|
36 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
范凤梅 |
|
37 |
福建万利源建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨俊 |
|
38 |
福建瑞丰建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘向辉 |
|
39 |
福建华轩建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
许丽媛 |
|
40 |
福建旺昕建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
谢长冰 |
|
41 |
福建省鼎昌建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
彭智祥 |
|
42 |
福建森磊建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林莺 |
|
43 |
福建省鸿辉建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张翠苹 |
|
44 |
福建省隆海建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨怀强 |
|
45 |
福建建鼎建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
赖和杰 |
|
46 |
福建省顺鸿消防工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘永红 |
|
47 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑惟 |
|
48 |
福建省玉成建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
许林森 |
|
49 |
福建南悦建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨希茜 |
|
50 |
福建省永辉霞建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张子洪 |
|
51 |
福建省骏业市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈炫 |
|
52 |
福建元仁建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吕美熹 |
|
53 |
福建凌志建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
严东锋 |
|
54 |
福建鑫尚建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
冯剑涛 |
|
55 |
福建省益业建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张芳 |
|
56 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘正忠 |
|
57 |
福建省国盛建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄冬玉 |
|
58 |
福建盛宁建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄向新 |
|
59 |
福建盛业工程管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈平 |
|
60 |
福建省万维新能源电力有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄修双 |
|
61 |
福建建闽建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴周丹 |
|
62 |
福州东辉建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
阮娜 |
|
63 |
福建省实盛建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林书铭 |
|
64 |
福建中易时代建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林鲜 |
|
65 |
福清市东楠建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑文 |
|
66 |
福建省申明建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
章荣辉 |
|
67 |
福建中舜建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
魏荣梅 |
|
68 |
福建中巨建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
叶传优 |
|
69 |
福州汇越市政建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
龚建斌 |
|
70 |
福州龙峰建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李曜 |
|
71 |
福建省中源建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
谢青 |
|
72 |
福建福兴建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
翁华钊 |
|
73 |
福建铭泰集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
汪溪南 |
|
74 |
福建九翔龙建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄周明 |
|
75 |
福建景隆建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林剑飞 |
|
76 |
福州捷安建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林威 |
|
77 |
福建省宏武建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
叶灵芝 |
|
78 |
福建三石建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈延榕 |
|
79 |
福建省荣兴建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
柯尔斌 |
|
80 |
福建中旺建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
邱泉 |
|
81 |
福建远泰鲁科建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈彩萍 |
|
82 |
汇昇(福建)建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
邵洲 |
|
83 |
福建省英城建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨丽丽 |
|
84 |
福建德通建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴琳 |
|
85 |
福建省冠成建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
欧阳靖 |
|
86 |
福建省华宇建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
辛丽琴 |
|
87 |
福建省中裕市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
余华 |
|
88 |
福建省拓安建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑礼钿 |
|
89 |
福建五通建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吕群玲 |
|
90 |
福建省金泉建设集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈文灿 |
|
91 |
福建省鑫宏扬建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
孙传伟 |
|
92 |
福建省融祥建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王丽萍 |
|
93 |
福建省海鸿集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
龚伦兴 |
|
94 |
福建省民益建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郭维勤 |
|
95 |
福建省启鹏工程管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
彭涌 |
|
96 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
胡晓榕 |
|
97 |
福建锐捷建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张子婧 |
|
98 |
福建凯硕建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
谢爱平 |
|
99 |
福建省乾华建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
池文彬 |
|
100 |
福建省汇祥建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
董亮 |
|
101 |
福建中怡市政建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
游丹 |
|
102 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
兰长安 |
|
103 |
福建鑫展图建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
翁其安 |
|
104 |
福建鑫盖建建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林雪娇 |
|
105 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
江成敏 |
|
106 |
福州中博建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘宝珍 |
|
107 |
福建中龙建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林云瑜 |
|
108 |
福建摩天建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
邱妹仔 |
|
109 |
福建省一通建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨孝亮 |
|
110 |
福建省华富建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
余尔耀 |
|
111 |
福建省闽盛建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
池文銮 |
|
112 |
福建盛世鼎建建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
叶树生 |
|
113 |
福建建隆建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王剑锋 |
|
114 |
福建森正建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈健滨 |
|
115 |
福建省凯捷建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈学焰 |
|
116 |
福建胜奇工程建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
何开庭 |
|
117 |
福建省源盛建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
鄢桂林 |
|
118 |
福建省凌秀建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑其登 |
|
119 |
福建创宇建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈蕊 |
|
120 |
龙鼎天(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张春荣 |
|
121 |
福建永宁建设集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张剑锋 |
|
122 |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈霞 |
|
123 |
福建省名铸伟业建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈平月 |
|
124 |
福建省第久建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
朱荣平 |
|
125 |
福建省嘉泰建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
严艳 |
|
126 |
福建擎宇建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吕小洁 |
|
127 |
福建中鼎建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
卢仕乐 |
|
128 |
福建省富森建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈灵 |
|
129 |
福建升恒建设集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
邹禄锋 |
|
130 |
福建瀚煌建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
赵霞 |
|
131 |
福建福泰建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
罗顺昌 |
|
132 |
福建省远锋建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李立茹 |
|
133 |
福建鑫捷建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张华 |
|
134 |
福建省天柱建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
许永辉 |
|
135 |
福建省增泰建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
许多芬 |
|
136 |
福建省融东建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈季影 |
|
137 |
福建兴禄建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张容芳 |
|
138 |
福建其业建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈雪青 |
|
139 |
福建省施达工程发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈业淦 |
|
140 |
福建求兴工程管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王碧云 |
|
141 |
福建省坤本建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
何胜兰 |
|
142 |
福建中璐建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王训群 |
|
143 |
福建华创市政建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林倩蓓 |
|
144 |
福建九恒建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张林榕 |
|
145 |
福建天坤建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
徐碧 |
|
146 |
福建省冠辉建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
倪必森 |
|
147 |
福建省天顺建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
顾慧婷 |
|
148 |
福建省宝迪建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈林 |
|
149 |
福建圣景建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈维昌 |
|
150 |
福建省建信工程管理集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
罗顺 |
|
151 |
福建元正建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
阙文波 |
|
152 |
福建省榕佳建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
洪启航 |
|
153 |
福建广闽建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张桂明 |
|
154 |
福建省凌云建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王学密 |
|
155 |
福建省永腾建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨泽锦 |
|
156 |
福建省泰丰建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑彪 |
|
157 |
福建省集茂源建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
庄龙星 |
|
158 |
福建鼎恒建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴永航 |
|
159 |
福州菁和市政园林有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
胡丽平 |
|
160 |
福建省龙天建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林永奇 |
|
161 |
福建震泰建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈鹏 |
|
162 |
福建东昇建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄梅春 |
|
163 |
福建省盛天工程建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘敏芳 |
|
164 |
福建省三鼎建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
方巧花 |
|
165 |
福建翔元工程建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
赵必义 |
|
166 |
福建省贤诚建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
廖启烧 |
|
167 |
福建省泷锐建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄光 |
|
168 |
福建鼎就建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
蔡珍 |
|
169 |
福建华典建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘日添 |
|
170 |
福建省茂宏建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈小青 |
|
171 |
福建鼎佳建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨金林 |
|
172 |
福建省瀚武建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈家森 |
|
173 |
福州兴华夏建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨雪娇 |
|
174 |
福建鑫宏源建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
熊勋华 |
|
175 |
福建永聚建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林杰 |
|
176 |
福建景程建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张颖 |
|
177 |
福建省东闽建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
曾伟荣 |
|
178 |
福建省煌佳建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈飞文 |
|
179 |
福建华津建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
赵小青 |
|
180 |
福建富彬工程项目管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林育 |
|
181 |
福建冠龙建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈亮 |
|
182 |
福建省耀鸿建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张正芳 |
|
183 |
福建中隽建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林聪贤 |
|
184 |
福建倍大建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王进喜 |
|
185 |
福州施和建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
潘可芬 |
|
186 |
福建省弘华建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈斌 |
|
187 |
福建天一网建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
何开胜 |
|
188 |
中建工(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
卢忆 |
|
189 |
福州市晋安区第二建筑工程公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈晖 |
|
190 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
刘春 |
|
191 |
金楷鼎(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈烨 |
|
192 |
福建省聚辉建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
池宜曦 |
|
193 |
福建德扬建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
谢文峰 |
|
194 |
福建聿顺建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张伟 |
|
195 |
福建楚汉建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王艳 |
|
196 |
福建省冠凯建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
乐宝玉 |
|
197 |
福清市三建建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈依春 |
|
198 |
福建卓越市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李洪斌 |
|
199 |
福建开天建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
余桦 |
|
200 |
福建万红市政园林工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
曾美玉 |
|
201 |
福建城建集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
胡玉达 |
|
202 |
福建恒景建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林愉 |
|
203 |
福建省利海建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈由捷 |
|
204 |
福建冠鑫建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
巫升平 |
|
205 |
福建省凯源市政园林有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
冯美珠 |
|
206 |
福建鑫九隆工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林衍 |
|
207 |
福建驰誉建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴张芳 |
|
208 |
福建省升元建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林善俊 |
|
209 |
福建友丰建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林庆登 |
|
210 |
福建省奋发建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄淑珍 |
|
211 |
福建创盛建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
詹基炽 |
|
212 |
福建长荣建业有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林光钗 |
|
213 |
福建天嘉建设开发有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
阳盛辉 |
|
214 |
福建宏成建设发展集团有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈天明 |
|
215 |
福建正恒发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑锦明 |
|
216 |
福建省榕禹建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
洪朝辉 |
|
217 |
福建省亿臻建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
尤海林 |
|
218 |
福建开辉市政建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林琳 |
|
219 |
福建鑫鼎盛建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴洪鹏 |
|
220 |
福建天行建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈美君 |
|
221 |
福建融辉建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
阮廷豪 |
|
222 |
福建福阳建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
鄢春森 |
|
223 |
福建省冠联建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄彩明 |
|
224 |
福建省中鼎昇建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
胡健 |
|
225 |
福建省中冠建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈炳良 |
|
226 |
福州市力群建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
楼信原 |
|
227 |
福建省三晟建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
唐庆发 |
|
228 |
福建兴宏宇建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李隆喜 |
|
229 |
福建永联建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
余威 |
|
230 |
福建省轻纺工程建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴为国 |
|
231 |
福建昌辉建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林银霞 |
|
232 |
福建元启建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈杰 |
|
233 |
福建鸿泰市政建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈根 |
|
234 |
福州强力管道设备有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈文展 |
|
235 |
福建省长龙建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林娟 |
|
236 |
福建天邦工程建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
周东 |
|
237 |
福建省金福建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄身镰 |
|
238 |
福建昌鑫建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林耀飞 |
|
239 |
福建丰溢建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张乃恩 |
|
240 |
福建省宏达基建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈天 |
|
241 |
福建省榕晟建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴慧琼 |
|
242 |
福建华腾建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑景锐 |
|
243 |
福建省永泰县第三建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
檀俊豪 |
|
244 |
福建福菁建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张炜锋 |
|
245 |
福建英瑞建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张长键 |
|
246 |
福建鼎球建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张丽霞 |
|
247 |
福建省长恒建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李宏洁 |
|
248 |
福建省强晟建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴燕芳 |
|
249 |
福建省中方建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林文彬 |
|
250 |
福建五岳建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
李江 |
|
251 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林光 |
|
252 |
福建国艺园林建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴鹏飞 |
|
253 |
福建华鼎建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
周燕清 |
|
254 |
福建旺景工程项目管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
鲍国海 |
|
255 |
福建森立建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
詹昌凤 |
|
256 |
福建省龙湟市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
巫雪林 |
|
257 |
福建实联建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张勇 |
|
258 |
福建鑫九洲建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈静 |
|
259 |
福建永清华建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王梁栋 |
|
260 |
福建骏亿建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈伟明 |
|
261 |
福建龙泰时代建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
游陈康 |
|
262 |
福州市建设工程管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
蓝伟发 |
|
263 |
福建元昇工程项目管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
吴建平 |
|
264 |
福建省弘一建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈银英 |
|
265 |
福州诺成工程项目管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
龚伦光 |
|
266 |
福建中航建工有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
温羽刚 |
|
267 |
福州晋丰市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林成魁 |
|
268 |
福建旺兴建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄有勤 |
|
269 |
国城建(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
潘施 |
|
270 |
福建永兴建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄斌 |
|
271 |
福建省宇榕建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
杨青 |
|
272 |
福建振豪建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
叶扬俊 |
|
273 |
福建景烽建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈声瑜 |
|
274 |
福建诚誉市政工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林舜 |
|
275 |
福建明鹏建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
陈建美 |
|
276 |
福建省潇泷建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
雷建斌 |
|
277 |
福建省湛卢建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
范登富 |
|
278 |
福州日晖建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郭敏 |
|
279 |
福建裕龙建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林家宪 |
|
280 |
福建和盛达建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郑旭翔 |
|
281 |
福建鑫景源建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张陈丰 |
|
282 |
福建省聚星建设发展有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
郭江翠 |
|
283 |
福建欣利建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
章华煌 |
|
284 |
福建和通建筑工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张永记 |
|
285 |
福建筑腾建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
徐流敏 |
|
286 |
福建省万吉工程管理有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
王骥 |
|
287 |
福建华业工程建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
黄雄杰 |
|
288 |
福建汇川建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
曾晶 |
|
289 |
福建建盛建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林学秋 |
|
290 |
福建世辉建设有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
张晓智 |
|
291 |
福建省兴鸿建设工程有限公司 |
完好 |
13201494 |
270 |
合格 |
林剑霞 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建旺昕建设有限公司 |
不合格 |
未附拟派出的项目经理的安全生产考核合格证B证 |
招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.8项 |
|
福建胜奇工程建设有限公司 |
不合格 |
建筑业企业资质不满足招标文件项目的要求 |
招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.4项 |
|
福建凌志建设工程有限公司、福建元昇工程项目管理有限公司 |
不合格 |
未按招标文件规定在投标截止时间之前到现场提交投标文件 |
招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.1项 |
|
福建省建辉工程建设有限公司 |
不合格 |
投标报价不符合招标项目的要求 |
招标文件商务文件评审标准7.1.1项 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福清市东楠建设工程有限公司
项目负责人:郑文
工期:270日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:13201494元(其中:暂估价/元,暂列金额1310000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
7、公示时间
公示期为2015年10月13日至2015年10月15日。
8、联系方式
招标人: 福州市麦浦小学 ;
办公地址:福州市仓山区建新镇麦浦村104号,邮编:350002;
电话:13110503502;传真:0591-83329044;联系人:江老师。
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87618255
传真:0591-87665805,联系人:王凌辉、卢海淋
监督机构名称:福州市仓山区建设局
办公地址:福州市大坪路
联系电话:0591-83139780
日期:2015年10月13日