今天是

沙县城南水厂工程施工

中标候选人公示

招标编号: XYZB1569

本招标项目于2015122930分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:沙县城南水厂工程施工

招标人:福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司

建设规模:本项目设计规模15m3/d,近期实施工程规模7.5m3/d ,本招标项目建安造价73778495

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   / 

专家评委:林勇、吴俊霞、吴健瑜、林剑煌、陈安、周志华、刘建伟。

评标办法:综合评估法

评标参数: K=0.890 C=0.60

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

 

 

 

 

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中铁二十三局集团有限公司

资格审查不合格

提供的养老保险证明资料未能体现近三个月

不满足招标文件资格审查评审办法和标准6.1.7项的规定

 

福建省水利水电工程局有限公司

福建省恒基建设股份有限公司   广州市第一市政工程有限公司

商务文件详细评审不合格

商务文件中的大型机械设备检测费低于招标人公布的预算造价相应金额

不符合商务文件详细评审办法和标准10.1.1款规定

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建一建集团有限公司

项目负责人:陈付森

工期:22 个月

工程质量:工程质量应达到设计和国家现行建设工程有关标准、规范的合格标准及竣工备案要求;出厂水质的质量应达到本招标文件中的技术要求或投标文件中对出厂水质的描述和承诺(上述标准中以要求最严格的为准);设备的质量应达到本招标文件提出的技术要求、投标文件中的对技术性能的描述和承诺、设备生产商的合格标准或国家相关标准(上述标准中以要求最严格的为准);项目建成正常运行后,能顺利通过相关部门竣工验收。

投标总价:66371134.1

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收  时间

建筑面积(M2

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

泉州金浦水厂一期工程

泉州金浦供水有限公司

江南浮桥组团常泰路西侧

2011.12.20

/

4821.3841

陈付森

 

2)第二中标候选人名称:  / 

项目负责人:  / 

工期:  / 

工程质量:  / 

投标总价:  / 

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

 

 

 

 

 

 

 

3)第三中标候选人名称:  / 

项目负责人:  / 

工期:  / 

工程质量:  / 

投标总价:  / 

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

 

 

 

 

 

 

 

6、公示时间

公示期为2015123日至2015125日。


7、联系方式

招标人福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司

地址:沙县长泰路天一电子大厦8;邮编:/

联系电话:05988863798,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构福州信源工程造价咨询有限公司

地址: 福州市湖东路169号中闽天骜大厦6, 邮编:350001

联系电话:0591-87618255,传真:0591-87665805

联 系 人:陈媛玲

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门:沙县监察局、沙县发展和改革局、沙县住房和城乡规划建设局、

沙县水利局

电话:0598-5826986

 

日期:2015123

 

 

点击数:  录入时间:2015/12/3 【打印此页】 【关闭
发表评论
标 题:
网 名: 匿名评论:
email:
  QQ:
电 话:
来 自:
最新评论
暂时没有相关评论记录
造价咨询
招标咨询
在线留言 |  人才招聘 | 联系我们 | 友情链接 | 管理登陆

福州信源 版权所有 2009-2010 闽ICP备08002630号
联系地址:中国福建省福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层 邮编:350001
电话:0591-87629337 87618255 传真:0591 87665805 Powered by Fuzhouxinyuan